Suivez-nous:
     RÉSULTATS     
21
Oct
Tami Neilson
20h
22
Oct
Émile Proulx-Cloutier
14h
23
Oct
Le problème d'infiltration
16h, 19h30
25
Oct
Norge
20h
27
Oct
Lemire Verville - COMPLET
20h
28
Oct
Luc De Larochellière
20h
30
Oct
Une histoire de fantôme
16h, 19h30
01
Nov
La femme qui fuit
20h
03
Nov
Pierre Lapointe - COMPLET
20h
04
Nov
Guy Bélanger
20h
06
Nov
Paris pieds nus
16h, 19h30
10
Nov
Flicker
20h
11
Nov
Carol Welsman
20h
12
Nov
Charles Richard-Hamelin
15h
13
Nov
Paterson
16h, 19h30
16
Nov
Mémoire de Lou
9h30
16
Nov
Mémoire de Lou
13h
17
Nov
Alain Choquette
20h
18
Nov
Robert Charlebois - COMPLET
20h
20
Nov
Kedi, au royaume des chats
19h30
21
Nov
Immigrant de l'intérieur
9h30, 13h
22
Nov
J'aime Hydro - COMPLET
19h
24
Nov
Caroline Savoie
20h
25
Nov
Betty Bonifassi
20h
01
Dec
Daniel Bélanger - COMPLET
20h
02
Dec
François Bellefeuille - COMPLET
20h
03
Dec
François Bellefeuille - SUPPLÉMENTAIRE
20h
04
Dec
Les nuits blanches du facteur
19h30
06
Dec
Terrier
9h30, 13h
09
Dec
Julien Tremblay
20h
10
Dec
Un conte de Noël
15h
11
Dec
Sage femme
16h, 19h30
12
Dec
Traversée
13h30
12
Dec
Traversée
20h
15
Dec
Dominic et Martin
20h
17
Dec
Les Petits Chanteurs de Laval
15h
18
Dec
Les rois mongols
16h, 19h30
16
Jan
BLEU.
20h
17
Jan
Katherine Levac - COMPLET
20h
18
Jan
Ivy
13h30
19
Jan
Katherine Levac - COMPLET
20h
20
Jan
Vincent Vallières
20h
24
Jan
Bête ou ne pas bête
9h30, 13h
25
Jan
Beyries
20h
26
Jan
Matt Holubowski
20h
27
Jan
Simon Leblanc
20h
28
Jan
Les plus belles musiques de films
15h
02
Fev
Irène sur Mars
20h
03
Fev
Bellflower
20h
09
Fev
Damien Robitaille
13h15
09
Fev
Damien Robitaille
20h
11
Fev
Alexandre Da Costa
15h
12
Fev
TerZettto
13h
14
Fev
Jérémy Demay
20h
16
Fev
Martin Perizzolo
20h
18
Fev
26 lettres à danser
15h
21
Fev
Le lac aux deux falaises
10h
22
Fev
Des mots sur mesure VII
20h
24
Fev
Magneto Trio
20h
27
Fev
Me and You
13h30
28
Fev
Fred Pellerin (28 février) - COMPLET
20h
01
Mar
Fred Pellerin (1er mars) - COMPLET
20h
02
Mar
Race
20h
03
Mar
Tire le coyote
20h
04
Mar
Andrea Lindsay
15h
16
Mar
Baccalà
19h30
17
Mar
Pierre Hébert
20h
23
Mar
Paul DesLauriers Band
20h
24
Mar
Louis T
20h
25
Mar
Arthur L'aventurier
15h
28
Mar
Les Bros
9h30, 13h
05
Avr
Des arbres
20h
08
Avr
Stéphane Tétreault et Marie-Ève Scarfone
15h
10
Avr
Le chant du koï
9h30
10
Avr
Le chant du koï
13h30
13
Avr
Corps Amour Anarchie / Léo Ferré
20h
14
Avr
Charles-Antoine Gosselin
20h
15
Avr
Jean-Michel Blais
15h
18
Avr
L'orangeraie - COMPLET
20h
20
Avr
Daniel Lavoie
20h
22
Avr
Danse 2
15h
25
Avr
L'école buissonnière
9h30, 13h
27
Avr
Trio Frédéric Alarie
20h
28
Avr
Thomas Hellman
20h
03
Mai
Ça!
9h30, 11h
04
Mai
Guy Nantel
20h
05
Mai
Soirée d'humour
20h
16
Mai
Les grands-mères mortes, une fête!
9h30
BILLETTERIE
514 626-1616
15 615, boul. Gouin Ouest,
Sainte-Geneviève, Québec
H9H 5K8
SALLE PAULINE-JULIEN
INFOLETTRE