Suivez-nous:
     RÉSULTATS     
22
Jan
oZe
9h30, 13h
24
Jan
Jérémy Demay
20h
25
Jan
Kevin Parent
20h
26
Jan
Threshold
15h
27
Jan
Kuessipan
16h, 19h30
01
Fev
Korine Côté
20h
02
Fev
Ella - L'histoire de Cendrillon
16h
03
Fev
Parasite
19h30
04
Fev
Moi et l'autre
13h30
06
Fev
Les Cowboys Fringants
20h
07
Fev
Emilie Kahn - ANNULÉ
20h
08
Fev
Dominique Fils-Aimé
20h
09
Fev
Nicolas Ellis et l'Orchestre de l'Agora
15h
10
Fev
Cheval Indien
10h
10
Fev
Matthias et Maxime
16h, 19h30
12
Fev
Kattam et ses tam-tams
9h30
13
Fev
Docile
20h
14
Fev
Ariane Moffatt
20h
15
Fev
Virginie Fortin
20h
17
Fev
Vivre à 100 milles à l'heure
19h30
18
Fev
Matt Holubowski
20h
21
Fev
Noubi Trio
20h
22
Fev
Salomé Leclerc
20h
23
Fev
L'Anamour
15h
23
Fev
Une Carmen pour tout le Québec!
19h
24
Fev
Le dernier homme noir de San Francisco
19h30
26
Fev
Edgar Paillettes
9h30, 13h
28
Fev
Western
13h30
28
Fev
Western
20h
29
Fev
Philippe Bond
20h
02
Mar
Astérix, le secret de la potion magique
13h
02
Mar
Les fleurs oubliées
16h, 19h30
03
Mar
Les aventures de Rémi
13h
13
Mar
Ingrid St-Pierre
20h
15
Mar
DakhaBrakha - ANNULÉ
15h
16
Mar
Antigone
16h, 19h30
20
Mar
Je cherche une maison qui vous ressemble
20h
21
Mar
Michel Louvain
20h
24
Mar
La mère Troll
9h30, 13h
26
Mar
De la glorieuse fragilité
20h
27
Mar
Alaclair Ensemble
20h
28
Mar
Le Sommet Blues Acoustique
20h
29
Mar
La fête surprise d'Ari Cui Cui
16h
30
Mar
Douleur et gloire
16h, 19h30
02
Avr
Mon voyage en Amérique
20h
03
Avr
Michel Barrette
20h
05
Avr
Parlons opéra!
15h
08
Avr
Je suis William
13h30
09
Avr
Neuf (titre provisoire)
20h
14
Avr
Trois contes qui illumineront le regard et le cœur des enfants!
9h30
14
Avr
Pachamama : le trésor sacré
13h
17
Avr
Simon Leblanc
20h
18
Avr
Simon Leblanc
20h
21
Avr
Threesixnine
20h
24
Avr
Louis Jean Cormier
13h30
24
Avr
Louis-Jean Cormier
20h
25
Avr
Emilie-Claire Barlow
20h
26
Avr
Histoires à plumes et à poils
16h
27
Avr
Histoires à plumes et à poils
9h30, 13h
01
Mai
On va tous mourir
20h
02
Mai
Les Trois Accords
20h
08
Mai
Dis merci
20h
13
Mai
Trois petites soeurs
9h30, 13h
05
Jun
Nicandro e Fileno
20h
09
Jun
Tommelise
9h30, 11h
30
Oct
Loud
21h15
BILLETTERIE
514 626-1616
15 615, boul. Gouin Ouest,
Sainte-Geneviève, Québec
H9H 5K8
SALLE PAULINE-JULIEN
INFOLETTRE